Subasta 999T, Lote # 247
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de nogal.
Con cubierta cuadrangular de mármol verde jaspeado, cajón, 2 puertas abatibles, fustes acanalados y soportes lisos.
Decorada con aplicaciones en metal dorado, elementos vegetales, orgánicos, geométricos y molduras.
Presenta marcas, manchas, faltantes, desgaste y polilla.
Dimensiones: 83 x 46 x 35 cm.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |